Kollaborationspartner

Wir arbeiten mit verschiedenen Experten aus der Schweiz und Europa zusammen. 

Kollaborationspartner

Prof. Dr. med. vet. Felix R. Althaus

Institut für Veterinärpharmakologie und -toxikologie
Vetsuisse-Fakultät Universität Zürich
felix.althaus@vetpharm.uzh.ch
http://www-vetpharm.uzh.ch/

Prof. Dr. Martin Frenz

Institut für Angewandte Physik (IAP)
Phil.-Nat.-Fakultät Universität Bern
martin.frenz@iap.unibe.ch
http://www.genetics.unibe.ch/

Prof. Dr. Niels Kuster

IT'IS Foundation
Zürich
kuster@itis.ethz.ch
http://www.itis.ethz.ch/

Prof. Dr. Tosso Leeb

Institut für Genetik
Vetsuisse-Fakultät Universität Bern
tosso.leeb@itz.unibe.ch
http://www.genetics.unibe.ch/

Prof. Dr. med. vet. Wolfgang Löscher

Institut für Pharmakologie, Toxikologie und Pharmazie
Tierärztliche Hochschule Hannover
Wloscher@tiho-hannover.de
http://www.tiho-hannover.de

Prof. Dr. med. vet. Hanspeter Nägeli

Institut für Veterinärpharmakologie und -toxikologie
Vetsuisse-Fakultät Universität Zürich
felix.althaus@vetpharm.uzh.ch
http://www-vetpharm.uzh.ch/

Dr. Amit Pandey

Departement Klinische Forschung (DKF)
Universiät Bern
amit.pandey@dkf.unibe.ch
http://www.dkf.unibe.ch/

Prof. Dr. med. vet. Michael H. Stoffel

Abteilung Veterinär-Anatomie
Vetsuisse-Facultät Universität Bern
michael.stoffel@ita.unibe.ch
http://www.ita.vetsuisse.unibe.ch/

Dr. Reuben Thomas (PhD)

University of California, Berkley, USA
School of Public Health
reuben.thomas@berkeley.edu
http://sph.berkeley.edu/

Prof. Dr. Wolfgang Thormann

Clinical Pharmacology Laboratory
Institute for Infectious Diseases
Universität Bern
wolfgang.thormann@ifik.unibe.ch
www.ifik.unibe.ch

Dr. Michael Walkenhorst

Forschungsinstitut für biologischen Landbau (FiBL)
michael.walkenhorst@fibl.org
http://www.fibl.org/